Выбор дистрибутива

Привет русскоязычным пользователям MX Linux, а также желающими ими стать!

Не буду долго расхваливать этот дистрибутив, скажу только следующее:

За несколько лет я перепробовал множество дистрибутивов с различными окружениями, и выбрал XFCE, которое позволяет иметь широкие возможности настройки, без лишнего усложнения, интуитивно понятное, потребляющее относительно немного ресурсов. Далее я исследовал множество дистрибутивов с XFCE, от разнообразных версий Puppy Linux, далее не буду все перечислять, до Linux Mint, на котором было и остановился. Но в жажде попробовать что-то еще наткнулся на MX Linux. Невзирая на отсутствие русскоязычного форума, опыт работы в указанных выше помог без никаких проблем перейти в MX, вместе со всеми моими привычными настройками и данными. Эта ОС легче, чем Mint, но возможности ничуть не меньше.

Основательно испытав дистрибутив на разном железе, и будучи уверенным в его долгом использовании, занялся переводом некоторых специфических для дистрибутива программ на русский язык, перевел также полное Руководство пользователя для MX-14, затем для MX-15, и вот только что - для MX-16. Периодически пробую из любопытства другие дистрибутивы Linux, на свободном железе, и всякий раз убеждаюсь, что лучше MX для меня ничего нет!


Я не пользуюсь ОС Windows вовсе. Если вы желаете иметь ее тоже, то установите сначала Windows, не забыв оставить для Linux место на накопителе (но можно и в процессе установки выделить место). После установки MX Linux в меню загрузки останется также и Windows.


<<< На главную страницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.